20.04.202401:50

"Днепр" проиграл на выезде "Лацио" и покидает Лигу Европы

(обновлено: )101
Во втором тайме днепропетровцам удалось сравнять счет, отличился Бруну Гама. Но уже через три минуты "Днепр" пропустил второй мяч ("Лацио" помог рикошет).

КИЕВ, 26 ноя — РИА Новости Украина. Днепропетровский  "Днепр" на выезде проиграл итальянскому "Лацио" в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Матч, состоявшийся в Риме в четверг вечером, закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Таким образом, подопечные Мирона Маркевича упустили шанс выйти в раунд плей-офф турнира, а их последний матч против "Русенборга" стал, по сути, формальность.

"Днепр" начал матч активно и мог открывать счет уже на второй минуте после удара Данило. Однако через несколько минут гости сами пропустили: Кандрева выскочил на передачу из глубины и с острого угла пробил мимо вышедшего из ворот Бойко.

Смотрите фотоленту: "Днепр" — "Лацио". Ничья на пустом стадионе

Во втором тайме днепропетровцам удалось сравнять счет, отличился Бруну Гама. Но уже через три минуты "Днепр" пропустил второй мяч ("Лацио" помог рикошет).

В добавленное арбитром время гости пропустили еще раз – 3:1.

Смотрите фотоленту: "Шахтер" дал бой "Реалу" во Львове

В параллельном матче этой группы "Сент-Этьен" на выезде сыграл вничью с "Русенборгом" (1:1). Таким образом, французский клуб вместе с "Лацио" за тур до финиша группового этапа обеспечили себе выход в плей-офф.