24.04.202402:32

Украинские теннисисты вышли в 1/4 финала в трех международных турнирах

(обновлено: )4310
Сергей Стаховский вышел в 1/4 на Челленджере во французском городе Мулерон-ле-Каптиф. Илья Марченко пробился в четвертьфинал на турнире в Братиславе, а украинка Екатерина Козлова продолжает выступать в Лиможе.

КИЕВ, 13 ноя — РИА Новости Украина. Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Илья Марченко вышли в четвертьфиналы турниров во Франции и Словакии.

Так, Стаховский вышел в 1/4 финала на Челленджере во французском городе Мулерон-ле-Каптиф, сообщает Теннисный портал Украины.  По дороге в четвертьфинал украинец обыграл хозяина соревнований Винсента Милло — 6:3, 6:2.

Следующим соперником украинского теннисиста, который на данный момент занимает 62-е место в рейтинге ATP, будет еще один представитель Франции Люка Пуйе.

Также в четвертьфинал пробился и Илья Марченко — на турнире в Братиславе. Третьей ракетке Украины понадобилось два сета, чтобы обыграть чеха Яна Сатрала — 6:4, 6:4.

В 1/4 Илья Марченко встретится с опытным чехом Радеком Штепанеком.

Кроме того, украинская теннисистка Катерина Козлова уверенно вышла в четвертьфинал турнира WTA в Лиможе (Франция).

Как сообщается, в матче второго раунда дончанка за 47 минут разгромила пятую ракетку турнира Данку Ковинич из Черногории: 6-3 6-0. Следующая соперница Козловой определится в матче между Матильдой Йоханссон из Франции и Луизой Чирико из США.