18.04.202406:02

Винус Уильямс поднялась на седьмое место в теннисном рейтинге

(обновлено: )46
Американка победила в финале турнира чешку Каролину Плишкову, которая поднялась в рейтинге Женской теннисной ассоциации на 11 место. На втором месте румынка Симона Халеп, на третьем - Гарбинье Мугуруса из Испании.

МОСКВА, 9 ноя — Р-Спорт. Американка Винус Уильямс переместилась на седьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) после завоевания титула на турнире в Чжухае (Китай), сообщается на официальном сайте WTA.

Уильямс, в финале турнира в двух сетах победившая чешку Каролину Плишкову, выиграла четыре позиции и вернулась в топ-10. Плишкова, в свою очередь, поднялась на 11-е место.

На первой строчке располагается американка Серена Уильямс.