29.03.202403:21

"Шахтер" одержал первую победу в Лиге чемпионов, разгромив "Мальме"

(обновлено: )19801
Матч состоявшийся во вторник вечером во Львове, завершился уверенной победой подопечных Мирчи Луческу 4:0. Это первая победа "горняков" после четырех туров группового этапа ЛЧ.

КИЕВ, 3 ноя — РИА Новости Украина. Донецкий "Шахтер" разгромил шведский ФК "Мальме" в матче группового этапа Лиги чемпионов-2015.

Матч состоявшийся во вторник вечером во Львове, завершился уверенной победой подопечных Мирчи Луческу 4:0. Это первая победа "горняков" после четырех туров группового этапа ЛЧ и первые три очка в копилку украинской команды.

"Шахтер" открыл счет уже на 29-ой минуте. Азеведо навесил с левого фланга, а Гладкий пробил головой. Вратарь шведов парировал удар, однако украинский форвард добил мяч в сетку. Кстати, этот гол стал сотым голом "Шахтера" в Лиге чемпионов.

Первый тайм так и закончился — 1:0.

В начале второй половины игры "горняки" заработали пенальти, который реализовал Срна на 48-ой минуте.

Смотрите видео: ТОП-5 лучших голов 13-го тура украинской Премьер-лиги

На 55-ой минуте хозяева вновь забили: Бернард пробил слета, а Эдуардо головой подправил мяч в ворота — 3:0. Завершил разгром "Мальме" Тейшейра на 74-ой минуте, уверенно сыграв на добивании.

В среду, 4 ноября, киевское "Динамо" сыграет в рамках группового этапа ЛЧ против лондонского "Челси". Матч в Киеве завершился нулевой ничьей.