20.04.202411:08

"Шахтер" разгромил "Динамо" и стал лидером чемпионата Украины

(обновлено: )458842
Донецкий клуб на чужом поле успешно выступил в рамках чемпионата Украины по футболу. Голы забили Марлос и Алекс Тейшейра.

КИЕВ, 16 окт — РИА Новости Украина. Донецкий "Шахтер" в пятницу в рамках чемпионата Украины на НСК "Олимпийский" победил киевское "Динамо" со счетом 3-0.

В минувший понедельник в Киеве состоялся отборочный матч ЧЕ-2016 между сборными Украины и Испании в Киеве, в котором принимали участие игроки и "Динамо", и "Шахтера".

Уже в первом тайме "горняки" открыли счет: гол забил Марлос (40-я минута). Во второй половине встречи дубль оформил Алекс Тейшейра (59-я и 67-я минуты встречи). Это уже шестнадцатый гол бразильца в этом сезоне.

Концовку матча "Динамо" отыграло в меньшинстве: за толчок соперника был удален Гонсалес, Сидорчук получил предупреждение за грубую игру.

После победы "Шахтера" у него равное количество очков с "Динамо" — по 28, однако у горняков лучшая разница забитых и пропущенных мячей, поэтому донецкий клуб возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины.

На следующей неделе "Динамо" предстоит игра в рамках Лиги Чемпионов против "Челси" в Киеве, "Шахтер" на выезде сыграет против "Мальме".