16.04.202421:01

"Шахтер" разгромил "Металлист" в матче чемпионата Украины

(обновлено: )155
Игра, прошедшая в пятницу в Харькове, завершилась победой донецкой команды со счетом 5:0. Дубль сделал Алекс Тейшейра (39-я и 62-я минуты), второй гол бразилец забил с пенальти.

МОСКВА, 11 сен — Р-Спорт. Футболисты донецкого "Шахтера" разгромили харьковский "Металлист" в матче 7-го тура чемпионата Украины.

Игра, прошедшая в пятницу в Харькове, завершилась победой донецкой команды со счетом 5:0. Дубль сделал Алекс Тейшейра (39-я и 62-я минуты), второй гол бразилец забил с пенальти. По одному мячу забили Ярослав Ракицкий (35), Александр Кучер (53) и Александр Гладкий (80). На 61-й минуте хозяева остались в меньшинстве — с поля был удален защитник Дмитрий Рыжук.

"Шахтер" набрал 16 очков и догнал по этому показателю киевское "Динамо", которое возглавляет турнирную таблицу и имеет одну игру в запасе.

В следующем туре "Шахтер" 19 сентября примет "Сталь" (Днепродзержинск), а "Металлист" в этот же день сыграет на выезде с запорожским "Металлургом".