02.05.202402:36

Чемпионом мира по греко-римской борьбе стал контрактник ВСУ

(обновлено: )50020
В четверг борцы разыграли последний комплект наград ЧМ-2015. Жан Беленюк в финальном поединке победил представителя Узбекистана Рустама Аксакалова со счетом 6:0.

КИЕВ, 10 сен — РИА Новости Украина. Украинский спортсмен Жан Беленюк, выигравший золотую медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе в Лас-Вегасе, является контрактником Вооруженных сил Украины, сообщается на сайте Центрального спортивного клуба Вооруженных сил Украины.

Член команды мастеров по единоборствам Центрального спортивного клуба ВСУ стал лучшим в весовой категории до 85 кг.

В финале он победил представителя Узбекистана Рустама Аксакалова со счетом 6:0.

В четверг борцы разыграли последний комплект наград ЧМ-2015.

"По ходу соревнований Жан одержал четыре красивейших победы над борцами из Мексики, Германии, Венгрии и Польши а в полуфинале судьба снова свела украинца с азербайджанским борцом Саманом Тахмасеби", — сообщает Wrestlingua.

Украинский спортсмен Жан Беленюк, выигравший золотую медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе в Лас-Вегасе