25.04.202420:23

Сборная Украины обыграла команду Белоруссии со счетом 3:1

(обновлено: )245421
В параллельном матче этой группы сборная Люксембурга на своем поле вырвала победу у команды Лихтенштейна благодаря единственному голу Себастьяна Тилля в компенсированное время матча.

КИЕВ, 5 сен — РИА Новости Украина. Сборная Украины по футболу нанесла поражение национальной команде Белоруссии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

Встреча группы C, прошедшая в субботу во Львове, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе сборной Украины отличились Артем Кравец (7-я минута), Андрей Ярмоленко (30-я) и Евгений Коноплянка (40-я, с пенальти). Белорусы ответили голом Сергея Корниленко (62-я, с пенальти). В компенсированное время второго тайма украинский полузащитник Денис Гармаш получил вторую желтую карточку и покинул поле.

В параллельном матче этой группы сборная Люксембурга на своем поле вырвала победу у команды Лихтенштейна благодаря единственному голу Себастьяна Тилля в компенсированное время матча.

Лидерами группы C являются сборные Словакии (18) и Испании (15), которые сыграют между собой позже в субботу. Украинцы с 15 очками идут третьими. Следом располагаются белорусы, люксембуржцы (по 4) и македонцы (3).

Ранее сообщалось, что сборная Украины отменила тренировку накануне матча квалификации Евро-2016 со сборной Белоруссии. Причиной отмены тренировки стал дым в столице, который возник в 30-километровой зоне в Киевской области от продуктов горения пожаров.