наверх
19.04.202409:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нападающий Балотелли заявил, что стиль игры "Ливерпуля" не подходил ему

(обновлено: )50
Нападающий Марио Балотелли объяснил, что стиль игры "Ливерпуля", который выбрал наставник команды Брендан Роджерс, ему не подходит и мешает раскрыться, как игроку.

МОСКВА, 27 авг — Р-Спорт. Нападающий Марио Балотелли заявил, что не смог раскрыться в "Ливерпуле", потому что стиль игры команды, выбранный главным тренером Бренданом Роджерсом, не подходил ему.

"Ливерпуль" в четверг объявил о переходе Балотелли на правах аренды в "Милан", за который 25-летний форвард уже выступал в 2013-2014 годах.

"Мне кажется, что я упустил часть своей карьеры. Я играл и жил как ребенок, — приводит Би-би-си слова Балотелли. — Но я не разучился играть в футбол, я больше не ребенок. Я и так упустил слишком много возможностей. Я беру ответственность на себя, но должен сказать, что стиль игры, выбранный Роджерсом, не подходил для моих характеристик".

Также форвард заявил, что игрой за "Милан" рассчитывает добиться возвращения в сборную Италии.

"Я действительно думаю об этом. Я хочу показывать хорошую игру за "Милан", чтобы вновь заслужить право надеть форму национальной сборной. Если я буду много забивать, то, возможно, поеду с командой во Францию на чемпионат Европы. Я буду делать все возможное, чтобы добиться этого. Одним из желаний моего отца перед смертью было увидеть меня вновь в составе сборной Италии, поэтому я в долгу перед ним", — добавил Балотелли.

"Милан", стартовавший в чемпионате Италии с поражения от "Фиорентины" (0:2), ближайший матч проведет в субботу на своем поле с "Эмполи".

Самое читаемое
    Темы дня