26.04.202410:01

Кенийцы заняли весь пьедестал в беге на 3000 м с препятствиями на ЧМ

(обновлено: )61
Чемпионат мира по легкой атлетике проходит в Пекине. Призерами стали Эзекиль Кембои, Консеслус Кипруто и Бримин Кипруто. Лучший результат - 8 минут 11,28 секунды.
Кенийцы Эзекиль Кембои, Консеслус Кипруто и Бримин Кипруто в финальном в забеге с препятствиями

ПЕКИН, 24 авг — Р-Спорт. Кенийцы Эзекиль Кембои, Консеслус Кипруто и Бримин Кипруто стали призерами чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине в беге на 3000 метров с препятствиями.

Кембои финишировал с результатом 8 минут 11,28 секунды, став четырехкратным чемпионом мира. Консеслус Кипруто показал время 8 минут 12,38 секунды, а Бримин Кипруто проиграл ему всего 0,16 секунды.

На чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине проходит третий день соревнований.