03.05.202410:55

Все результаты пятого тура украинской Премьер-лиги

(обновлено: )500
В центральном матче пятого тура "Шахтер" принимал "Днепр" на стадионе "Черноморец" в Одессе. "Горняки" в шестой раз подряд не смогли обыграть днепропетровцев в чемпионате.

КИЕВ, 17 авг — РИА Новости Украина. В воскресенье были сыграны заключительные матчи пятого тура Чемпионата Украины по футболу. Так, луганская "Заря" вновь доказала свой победный настрой, обыграв на выезде аутсайдера Премьер-лиги одесский "Черноморец".

В центральном матче пятого тура "Шахтер" принимал "Днепр" на стадионе "Черноморец" в Одессе. "Горняки" в шестой раз подряд не смогли обыграть днепропетровцев в чемпионате, пишет ZN.UA

Развязкой достаточно равной борьбы стали два гола номинальных гостей в контратаках. Сначала Матеус воспользовался классной передачей Безуса, после чего точку поставил Селезнев.

"Ворскла" в новом сезоне еще не проигрывала, но одержала пять ничьих подряд. В этот раз соперником полтавчан был "Металлург". Запорожцы, несмотря на все прогнозы, уже в первом тайме вышли вперед усилиями Корнева.

Смотрите видео — Суперкубок УЕФА: все голы и лучшие моменты драматического матча

После перерыва игроки "Ворсклы" совершали много навесов, один из которых позволил сравнять результат. Громов подал угловой, а Дитятьев точно пробил головой.

"Олимпик" принимал новичка УПЛ "Александрию" и выглядел предпочтительнее соперника. На 36-й минуте Шериф отдал точный пас на Кадимяна, который с левого края штрафной отправил мяч впритирку со штангой.

Киевское "Динамо" одержало победу на НСК "Олимпийский" над "Карпатами", забив сопернику три безответных мяча.

В воскресенье "Волынь" на выезде обыграла "Сталь" благодаря голу Кобахидзе, а "Заря" в гостях разобралась с "Черноморцем" и вышла на второе место в чемпионате.

Довольно неожиданным мог получиться результат матча в Харькове, где "Говерла" вела со счетом 2:0, но все-таки не сумела удержать свое преимущество — "Металлист" установил равновесие под конец матча.