18.04.202404:21

Серена Уильямс и Ана Иванович вышли в четвертьфинал турнира в Торонто

(обновлено: )95
Первая ракетка мира Уильямс и сеянная третьей Иванович одолели своих соперниц в течение часа каждая. В Торонто проходит теннисный турнир с призовым фондом в 2,3 миллиона долларов.

МОСКВА, 14 авг — Р-Спорт. Американка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Торонто, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.

Первая ракетка мира в матче 3-го круга обыграла немку Андреа Петкович (16-й номер посева) со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 2 минуты.

В четвертьфинале Уильямс встретится с итальянкой Робертой Винчи.

Также в следующий круг попала сербка Ана Иванович, посеянная под 5-м номером. В третьем она обыграла словенку Полону Херцог, которая вышла в основную сетку из квалификации, со счетом 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 8 минут.

В четвертьфинале Иванович сыграет с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич, которая уже может похвастать победами на этом турнире над Эжени Бушар (Канада), Каролиной Возняцки (Дания, 4) и Сабиной Лисицки (Германия).

Ранее в четверть финал турнира попала украинская теннисистка Леся Цуренко, которая обыграла немецкую теннисистку Карину Виттхёфт.