20.04.202418:16

Премьер-лига: "Шахтер" обыграл "Говерлу", а "Олимпик" уступил "Карпатам"

(обновлено: )121
Ужгородский клуб сумел на равных продержаться в игре с титулованным оппонентом в первом тайме, однако на большее игроков закарпатского клуба не хватило: 2:0 в пользу горняков.

КИЕВ, 2 авг — РИА Новости Украина. Во Львове в субботу состоялся матч 3-го тура Чемпионата Украины по футболу, в котором донецкий "Шахтер" принимал ужгородскую "Говерлу" и выиграл со счетом 2:0.

Ужгородский клуб сумел на равных продержаться в игре с титулованным оппонентом в первом тайме, однако на большее игроков закарпатского клуба не хватило.

На 50-й минуте Алекс Тейшейра открыл счет. Приняв мяч от Бернарда, Тейшейра приблизился к штрафной площадке соперника, вошел в нее и пробил в верхний угол ворот — 1:0.

Через 25 минут Эдуардо да Силва удвоил счет.

Таким образом, "Шахтер" одержал третью подряд победу в Премьер-лиге-2015/16, набрав максимально возможные 9 очков.

Смотрите видео: Все результаты квалификационных матчей Лиги чемпионов

В другом матче дня донецкий "Олимпик" выступал в роли хозяина поля в матче с львовскими "Карпатами" и проиграл со счетом 0:1.

Остальные матчи 3-го тура состоятся в воскресенье, 2 августа.