16.04.202417:20

Украинка Леся Цуренко выиграла турнир WTA в Стамбуле

(обновлено: )66
Украинская теннисистка впервые в своей карьере выиграла турнир, который входит в календарь Женской теннисной ассоциации. В решающем матче Цуренко обыграла польскую теннисистку Радваньскую.

МОСКВА, 26 июл — Р-Спорт. Украинка Леся Цуренко завоевала первый титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в карьере, победив на соревнованиях в Стамбуле с призовым фондом 250 тысяч долларов.

Цуренко в финале взяла верх над полькой Урсулой Радваньской в двух партиях со счетом 7:5, 6:1. Матч продолжался 1 час 32 минуты.

Цуренко, которой в мае исполнилось 26 лет, занимает 71-е место в мировом рейтинге.

Украинка благодаря победе заработала 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков, Радваньская — 21,4 тысячи и 180 очков.

Кроме того, в парный финал турнира в Стамбуле пробились россиянка Дарья Гаврилова и украинка Элина Свитолина.