19.04.202403:55

Украинский теннисист Долгополов прошел в полуфинал турнира в Ноттингеме

(обновлено: )79
Долгополов, выступавший против Йен-Сюнь Лу, выиграл первый сет, но затем с таким же счетом проиграл во втором. В третьей партии теннисисты дотянули до тай-брэйка, в котором украинец реализовал свое преимущество в классе.

КИЕВ, 26 июн — РИА Новости Украина. Украинский теннисист Александр Долгополов в четвертьфинале турнира, который проходит в британском Ноттингеме, обыграл представителя Тайваня Йен-Сюнь Лу, сообщает ZN.UA.

Долгополов выиграл первый сет, но затем с таким же счетом проиграл во втором. В третьей партии теннисисты дотянули до тай-брэйка, в котором украинец все-таки реализовал свое преимущество в классе — 6:4, 4:6, 7:6 (4). Для победы над соперником Долгополову понадобилось более двух часов.

Победа обеспечила украинскому теннисисту второй в карьере полуфинал травяного турнира. Его соперником в 1/2 будет американец Сэм Куэрри, №44 в рейтинге ATP.

Смотрите видео: Смотрите видео: "Золотая" стрельба украинских лучников на соревнованиях в Баку

Ранее турнир в Ноттингеме покинули Сергей Стаховский, который выбыл в третьем раунде, а также Илья Марченко, не сумевший пройти квалификацию.