02.05.202421:29

Украинские боксеры завоевали две "бронзы" на соревнованиях в Баку

(обновлено: )15110
В весовой категории до 81 кг Александр Хижняк встречался с Валентино Манфредониа из Италии и проиграл раздельным решением судей - 1:2 (29:28, 28:29, 27:30), однако, согласно регламенту турнира, получил бронзовую медаль.
1 / 2

КИЕВ, 25 июн — РИА Новости Украина. Два украинских боксера Дмитрий Замотаев и Александр Хижняк в среду завоевали бронзовые награды на турнире в Баку, сообщает  официальный сайт соревнований.

В весовой категории до 49 кг Замотаев проводил поединок с Брэнданом Ирвайном из Ирландии и уступил единогласным решением судей — 0:3 (27:30, 28:29, 28:29). В финале Ирвайн завтра сойдется в ринге с Батором Сагалуевым из России.

В весовой категории до 81 кг Хижняк встречался с Валентино Манфредониа из Италии и проиграл раздельным решением судей — 1:2 (29:28, 28:29, 27:30). Манфредониа в финале проведет бой с Теймуром Маммадовым из Азербайджана.

Согласно регламенту соревнований, бои за 3-е место не проводятся. Оба боксера, проигравшие полуфинальные схватки, автоматически становятся обладателями бронзовых наград.

В активе сборной Украины уже 34 медали.

Смотрите видео: Украина завоевала "золото" на Европейских играх в Баку в плавании