17.04.202401:13

Украинец Долгополов сенсационно обыграл Надаля на турнире в Лондоне

(обновлено: )221
Украинец мог завершить матч в двух партиях, но ему не удалось реализовать матчбол во втором сете. В решающей партии Долгополов проигрывал 2:4, но сумел выиграть подряд 4 гейма.

КИЕВ, 16 июн — РИА Новости Украина. Украинец Александр Долгополов стартовал на турнире ATP-500 с призовым фондом более 1,5 миллиона евро, который проходит в Лондоне, с громкой сенсации, одолев экс-первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля, сообщает ПроСпорт.

Долгополов обыграл Надаля, посеянного под 5-ым номером, 6:3, 6:7(6), 6:4.

Украинец мог завершить матч в двух партиях, но ему не удалось реализовать матчбол во втором сете. В решающей партии Долгополов проигрывал 2:4, но сумел выиграть подряд 4 гейма.

Следующим соперником украинского теннисиста будет еще один испанский спортсмен — Гильермо Гарсия-Лопес.

Победа в Лондоне стала второй победой Долгополова над Надалем в профессиональной карьере. Общий же счет личных встреч стал 5-2 в пользу испанца.

Смотрите фотоленту: Победа Ольги Харлан на Гран-при по фехтованию в Сеуле