19.04.202417:32

Украинская женская двойка на байдарках завоевала бронзу на Европейских играх

(обновлено: )90
Украинки проплыли дистанцию за 37.719 секунды, победу в гонке одержали Маргарита Махнева и Марина Литвинчук из Беларуси - 37.399 секунды.

КИЕВ, 16 июн — РИА Новости Украина. Украинский дуэт Мария Повх и Анастасия Тодорова завоевал бронзовые медали в гребле на байдарках на дистанции 200 метров.
Украинки проплыли дистанцию за 37.719 секунды, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Победу в гонке одержали Маргарита Махнева и Марина Литвинчук из Беларуси — 37.399 секунды, серебро — сербки Николина и Оливера Молдован (37.699). Это первая награда сборной Украины в турнире по гребле на байдарках и каноэ.

Всего в Баку разыгрывается 15 наград в этой дисциплине. Не разыгранными остались два комплекта наград в марафоне (5000 м) в каноэ у женщин и мужчин. В обоих дисциплинах будут представители Украины.

На счету украинской команды на Европейских играх в Баку всего 8 наград — 1 золото, 3 серебра и 4 бронзы.

Ранее сообщалось, что Украина выиграла первое "золото" на Европейских играх в Баку. Украинка Алина Стадник-Махиня выиграла у Иланы Кратиш из Израиля финальный поединок в женской борьбе в весовой категории до 69 кг.