29.03.202417:14

Травмы в столкновении футбольных фанатов в Сербии получили 35 полицейских

(обновлено: )73
Начало матча было отложено на 45 минут, после того как фанаты "Црвены Звезды", располагавшиеся на северной трибуне, закидали полицейских вырванными креслами и файерами.

МОСКВА, 26 апр — Р-Спорт. Матч 24-го тура чемпионата Сербии по футболу между белградскими "Црвеной Звездой" и "Партизаном" был омрачен столкновениями между фанатами двух клубов, в которых травмы получили 35 сотрудников полиции, сообщает Kurir со ссылкой на заявление представителя Независимого профсоюза полиции (NSP).

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Райко Митич", завершилась со счетом 0:0. Как сообщает агентство Рейтер, начало матча было отложено на 45 минут, после того как фанаты "Црвены Звезды", располагавшиеся на северной трибуне, закидали полицейских вырванными креслами и файерами. По словам представителя NSP, в ходе столкновений один из полицейских получил ожог лица, двое получили ножевые ранения рук, а всего пострадали 35 сотрудников правоохранительных органов.

После начала матча фанаты обоих клубов продолжали использовать файеры и фейерверки. Кроме того, на беговую дорожку стадиона с трибун было брошено несколько шумовых гранат. По ходу второго тайма арбитр Милорад Мажич был вынужден остановить игру, чтобы дать рассеяться дыму от файеров, зажженных фанатами "Партизана".

Матч первого круга между этими командами также был омрачен несколькими стычками фанатов и неоднократно прерывался из-за использования пиротехники.

"Партизан" за шесть туров до конца чемпионата возглавляет турнирную таблицу с 57 очками. "Црвена Звезда" располагается на второй строчке, отставая на пять баллов.