19.04.202401:40

"Днепр" прошел в полуфинал Лиги Европы, обыграв "Брюгге"

(обновлено: )68110
Победный гол на 82-й минуте забил Евгений Шахов. В первой встрече в Бельгии была зафиксирована нулевая ничья. Победа над Брюгге стала исторической для "Днепра".

КИЕВ, 24 апр — РИА Новости Украины. Днепропетровский "Днепр" пробился в 1/2 финала Лиги Европы, победив бельгийский "Брюгге". Матч, который прошел в Киеве на НСК "Олимпийский" в четверг, завершился со счетом 1:0.

Победный гол на 82-й минуте забил Евгений Шахов. В первой встрече в Бельгии была зафиксирована нулевая ничья.

Победа над Брюгге стала исторической для "Днепра". Последний раз команда выходила в полуфинал еврокубка в Лиге Чемпионов сезона 1984/85. Днепропетровчан с победой уже поздравил президент Петр Порошенко.

Вітаю ФК "Дніпро" з виходом до півфіналу Ліги Європи!Хлопці, разом з вами перемогла Україна!

Posted by Петро Порошенко on 23 квітня 2015 р.

Вторая украинская команда в ЛЕ — киевское "Динамо" – не смогла пробиться в следующий тур соревнований, уступив во Флоренции 2:0 местной "Фиорентине".

Жеребьевка полуфинальной стадии Лиги Европы состоится в пятницу в Ньоне. Первые матчи 1/2 финала пройдут 7 мая, ответные — 14 мая.