20.04.202400:32

"Динамо" и "Днепр" сыграли вничью в первых матчах 1/4 финала Лиги Европы

(обновлено: )544
Киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" первым открыло счет в матче с "Фиорентиной", однако так и не смогло удержать победу – 1:1. "Днепр" сыграл 0:0 в матче против "Брюгге". Ответные поединки пройдут 23 апреля.

КИЕВ, 17 апр — РИА Новости Украина. Матч первого матча 1/4 финала Лиги Европы "Динамо" (Киев) — "Фиорентина" (Флоренция, Италия), который состоялся 16 апреля в Киеве на НСК "Олимпийский", завершился ничьей – 1:1, сообщает ZN.UA.

Гости контролировали игру практически на протяжение всех 90 минут, создав немало моментов у ворот Александр Шовковского. Однако счет в первом тайме открыли именно хозяева: Джермейн Ленс поразил цель эффектным дальним ударом.

В какой-то момент появилась надежда, что игра завершится первой в истории победой киевлян над "Фиорентиной", но уже в добавленное арбитром время "фиалки" сравняли счет — 1:1. Гол забил Бабакар.

Динамо" уже в пятый раз встретится с "Фиорентиной" в еврокубках. Ранее в четырех матчах киевляне потерпели два поражения и дважды сыграли вничью. Ответный матч состоится 23 апреля во Флоренции.

Смотрите видео: Киевское "Динамо" проиграло "Эвертону" (все голы матча)

Также ничейным результатом (0:0) завершился и первый матч 1/4 финала ЛЕ между бельгийским "Брюгге" и днепропетровским "Днепром".

Поединок прошел в равной борьбе, однако постепенно днепряне сумели отодвинуть игру от своих ворот и создать несколько моментов. Впрочем, с реализацией не сложилось у обеих команд.

Ответный поединок пройдет в Днепропетровске 23 апреля.