29.03.202417:39

Товарищеский матч Украина - Латвия завершился ничьей 1:1

(обновлено: )120
Латвийцы уже в добавленное арбитром время разыграли штрафной, и после навеса с фланга Артура Зюзина гол ударом головой забил Виталий Максименко. Украинцы не удержали победу.

КИЕВ, 31 мар — РИА Новости Украина. Во Львове во вторник прошел товарищеский матч сборных Украины и Латвии по футболу. Поединок завершился ничьей — 1:1, сообщает УНИАН.

Украинцы имели заметное преимущество уже в самом начале игры, но сумели реализовать его лишь на 35-й минуте. После подачи углового Олегом Гусевым, мяч после серии рикошетов вернулся к Гусеву, тот прострелил слева, вратарь Александр Колинько отбил сферу, но прямо на ногу Андрею Ярмоленко. Форвард в касание пробил точно.

Во втором тайме украинцы продолжали атаковать. Особенно активно проявили себя хозяева поля в концовке матча. Но, забить еще они так и не сумели.

А вот латвийцы уже в добавленное арбитром время разыграли штрафной, и после навеса с фланга Артура Зюзина гол ударом головой забил Виталий Максименко.

Смотрите видео: Фанат Черногории файером попал вратарю сборной РФ Акинфееву в голову

Следующий матч сборная Украины проведет против команды Грузии, в период с 5 по 10 июня (точная дата еще не определена). Это будет товарищеская игра в рамках подготовки к матчу отборочного цикла Евро-2016 Украина — Люксембург, который состоится 14 июня.