наверх
25.04.202420:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Боксер Князев: Усик - самый серьезный соперник в моей карьере

(обновлено: )286
Российский боксер-тяжеловес заявил, что следит за тем, как Усик ведет бои. Князев намерен проводить спарринги, которые завершаться за неделю до поединка с украинцем.
Андрей Князев и Александр Усик

МОСКВА, 25 мар — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский боксер-тяжеловес Андрей Князев заявил агентству "Р-Спорт", что украинец Александр Усик является самым серьезным соперником в его карьере.

Бой между Князевым и Усиком состоится 18 апреля в Киеве. 29-летний обладатель пояса WBO Oriental Князев на профессиональном ринге одержал 11 побед (6 нокаутом) при одном поражении. 28-летний олимпийский чемпион Лондона и интерконтинентальный чемпион по версии WBO Усик во всех своих шести боях одержал победы нокаутом.

"На данный момент Усик — самый серьезный и именитый соперник в моей карьере. Усик — известный боксер, я за ним наблюдал давно, сейчас, конечно, еще пристальнее. Он хорошо работает на ногах, хорошо перемещается, думает, выдерживает дистанцию. Особенно я отмечу его движение. Конечно, я делаю поправку на это во время подготовки. Но что я вижу сейчас, это одно, а что будет в ринге — другое. Несмотря на то что он был недавно любителем, он себя и в профи комфортно чувствует, все 8-9 раундов двигается", — сказал Князев по телефону.

Князев рассказал, что у него уже вторую неделю в Воронеже идут спарринги, "которые закончатся где-то за неделю до боя". "Я до этого уже готовился, но мой бой не состоялся. Так что я в форме, готовлюсь два месяца. И отмена боя не помешала, тогда я отдохнул пять дней и начал снова тренироваться", — добавил россиянин.

Он признался, что не опасается проводить бой в Киеве. "Инициатором боя была украинская сторона со своими условиями, мы согласились. Мысли отказаться от проведения боя в Киеве не было. Я понимаю, какой ажиотаж вокруг этого боя, насколько он резонансный. Но я думаю, что придут здравомыслящие люди. Так что я не опасаюсь ехать боксировать в Киев", — добавил он.

"Для меня самое главное, что на данном этапе моей карьеры мне будет противостоять один из самых именитых соперников в моей весовой категории. Только это важно, а о политических конфликтах я не думаю, — продолжил Князев. — Это, надеюсь, наоборот, поможет сплотить наши народы, а политику вмешивать не стоит".

Самое читаемое
    Темы дня