03.05.202416:45

Футболисты "Реала" проиграли "Шальке", но вышли в четвертьфинал ЛЧ

(обновлено: )146
Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:3. В составе победителей отличились стали Кристиан Фукс, Клас-Ян Хюнтелар, Лерой Сане. У "сливочных" дубль оформил Криштиану Роналду, еще один мяч провел Карим Бензема.

МОСКВА, 10 мар — Р-Спорт. Футболисты мадридского "Реала" потерпели поражение от "Шальке" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но по сумме двух игр квалифицировались в четвертьфинал турнира.

Встреча, состоявшаяся в Мадриде, завершилась победой гостей со счетом 4:3. В составе победителей отличились стали Кристиан Фукс (20-я минута), Клас-Ян Хюнтелар (40, 84), Лерой Сане (57). У "сливочных" дубль оформил Криштиану Роналду (25-я и 45-я минуты), еще один мяч провел Карим Бензема (53).

Первый матч в Гельзенкирхене закончился победой мадридской команды со счетом 2:0, и по сумме двух матчей (5:4) она получила путевку в четвертьфинал.

Роналду довел счет своих мячей в еврокубковых соревнованиях до 78 и установил новый рекорд по этому показателю, обойдя экс-форварда "Реала" Рауля и аргентинского нападающего "Барселоны" Лионеля Месси (у каждого — по 76 голов).

В свою очередь, "Реал" прервал свою 10-матчевую победную серию в Лиге чемпионов и не смог установить новый рекорд.

Соперник "Реала", действующего победителя Лиги чемпионов, по четвертьфиналу турнира определится в ходе жеребьевки.