04.05.202416:00

"Динамо" в меньшинстве проиграло "Генгаму"

(обновлено: )2949
Киевское "Динамо" провело неудачный выездной матч 1/16 Лиги Европы во Франции против "Генгама".

КИЕВ, 20 фев — РИА Новости Украины. "Динамо" (Киев) проиграло первый матч 1/16 Лиги Европы против французского "Генгама" вечером в четверг.
Счет матч 2:1 в пользу французов.

"Динамовцы" первыми открыли счет: на 19-1 минуте Велозу забил после паса Кравца.

В конце первого тайма киевляне остались вдевятером: арбитр удалил с поля Ярмоленко и Беланда. Также получили травмы и были заменены Сидорчук и Ленс.

"Генгам" отыгрался на 72-й минуте (отличился Бову), второй гол был забит на 75-й минуте (Диалло).

Ответный матч состоится в Киеве 26 февраля.

"Генгам" 2:1 "Динамо"

"Генгам": Лоссль, Якобсен, Сорбон, Кербра, Левек, Матис (Диалло, 73), Бовю, Пье, Санкаре, Ятабаре (Жиресс, 69), Манданн (Марво, 46)

"Динамо": Шовковский, Вида, Драгович, Данило Силва, Антунеш, Рыбалка, Сидорчук (Беланда, 41), Велозу, Ленс (Гусев, 7, Хачериди, 76), Ярмоленко, Кравец

Арбитр: Славко Винчич (Словения)

Голы: Бову, 72, Диалло, 75 — Велозу, 19

Предупреждения: Манданн, 16, Санкаре, 34, Левек, 66 — Сидорчук, 21, Рыбалка, 45, Гусев, 45+2, Вида, 88

Удаления: Ярмоленко, 39, Беланда, 45