25.04.202417:59

Мадридский "Реал" впервые стал победителем клубного чемпионата мира

(обновлено: )92
"Реал" победил в матче с клубом "Сан-Лоренсо" со счетом 2:0. Голы на счету Серхио Рамоса (37-я минута) и Гарета Бейла (51).

МОСКВА, 21 дек — Р-Спорт. Футболисты мадридского "Реала" обыграли аргентинский клуб "Сан-Лоренсо" в финале клубного чемпионата мира.

Матч, состоявшийся в Марракеше, завершился победой "Реала" со счетом 2:0. Голы на счету Серхио Рамоса (37-я минута) и Гарета Бейла (51).

Первый розыгрыш клубного чемпионата мира ФИФА состоялся в Бразилии в январе 2000 года. Он был признан ФИФА в качестве правопреемника межконтинентального кубка, который разыгрывался ежегодно между победителем Лиги чемпионов УЕФА и обладателем Кубка Либертадорес.

"Реал" трижды выигрывал межконтинентальный кубок (1960, 1998, 2002), но впервые в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира.