03.05.202414:17

"Ливерпуль" не смог одолеть "Базель" в ЛЧ и весной сыграет в Лиге Европы

102
Игра завершилась со счетом 1:1. "Базель" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, а "Ливерпуль" остался на третьем месте в квартете, которое дает путевку в плей-офф Лиги Европы.

МОСКВА, 10 дек — Р-Спорт. Футболисты английского "Ливерпуля" не смогли на своем поле переиграть швейцарский "Базель" в матче заключительного 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов и завершили выступление в турнире; мерсисайдский клуб продолжит участие в Лиге Европы.

Игра группы В, прошедшая во вторник в Ливерпуле, завершилась со счетом 1:1. На гол Фабиана Фрая (25-я минута) у гостей англичане ответили точным ударом Стивена Джеррарда (81). Англичане с 61-й минуты играли вдесятером: красную карточку получил Лазар Маркович.

"Ливерпуль" набрал 5 очков и остался на третьем месте в квартете, которое дает путевку в плей-офф Лиги Европы. "Базель" с 7 баллами в активе занял второе место и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В другом матче мадридский "Реал", досрочно забронировавший себе первое место в группе В, на своем поле разгромил "Лудогорец" — 4:0. "Сливочные" заработали 18 баллов, чемпион Болгарии с 4 очками финишировал четвертым в квартете и выбыл из еврокубков.

В группе лондонский "Арсенал" в Стамбуле крупно обыграл местный "Галатасарай" — 4:1, а дортмундская "Боруссия" дома сыграла вничью с бельгийским "Андерлехтом" — 1:1. "Боруссия" (13 очков, 1-е место) и "Арсенал" (13, 2-е место) вышли в плей-офф Лиги чемпионов, "Андерлехт" (6) — в Лигу Европы, "Галатасарай" (1) завершился выступления в еврокубках.