25.04.202401:17

Роналду признан лучшим игроком матча сборных Португалии и Ганы

Чемпионат мира по футболу 2014 (531)

(обновлено: )11701
Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду признан лучшим игроком заключительного матча группового этапа чемпионата мира против команды Ганы.

МОСКВА, 26 июн — Р-Спорт. Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду признан лучшим игроком заключительного матча группового этапа чемпионата мира против команды Ганы.

Встреча, прошедшая в четверг на стадионе "Эштадио Насьонал" в Бразилиа, завершилась со счетом 2:1. На 31-й минуте ганец Джон Бой отправил мяч в свои ворота. Асамоа Гьян на 57-й минуте счет сравнял, однако Криштиану Роналду (80) вновь вывел свою команду вперед, установив окончательный счет в игре.

Роналду в матче сделал 37 передач и 9 раз ударил по воротам.

Португальцы набрали 4 очка и сравнялись с американцами, проигравшими сборной Германии (0:1), однако по разнице забитых и пропущенных мячей команда США оказалась лучше и заняла второе место в группе G, дающее право на выход в плей-офф. Первое место досталось немцам (7 очков).