28.03.202422:56

Матч сборной Аргентины стал самым обсуждаемым в Twitter в воскресенье

Чемпионат мира по футболу 2014 (531)

(обновлено: )114
Матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Боснии и Герцеговины собрал более 6,3 миллиона записей в микроблогах в Twitter, став самой обсуждаемой встречей турнира в воскресенье.

МОСКВА, 16 июн — Р-Спорт. Матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Боснии и Герцеговины собрал более 6,3 миллиона записей в микроблогах в Twitter, став самой обсуждаемой встречей турнира в воскресенье, сообщает пресс-служба соцсети.

Сборная Аргентины в воскресенье в матче группы F обыграла команду Боснии и Герцеговины со счетом 2:1. Самым обсуждаемым моментом игры (более 236 тысяч записей) стал победный гол аргентинцев на 65-й минуте, забитый Лионелем Месси.

Более 3,9 миллиона записей оставили болельщики в Twitter во время матча, в котором сборная Франции разгромила команду Гондураса со счетом 3:0. Гол Карима Бензема, ставший третьим во встрече, и эпизод, в котором хавбек Гондураса Уилсон Паласиос получил вторую желтую карточку и заработал пенальти в ворота своей команды, собрали соответственно более 95 тысяч и более 92 тысяч записей. Третьим в этом списке стал второй гол сборной Франции, который был засчитан после применения системы видеофиксации.

Матчу между сборными Швейцарии и Эквадора, завершившемуся волевой победой европейцев со счетом 2:1, пользователи соцсети посвятили более 1,5 млн записей. Самым обсуждаемым моментом встречи стал победный гол Хариса Сеферовича в компенсированное время второго тайма.