23.04.202410:34

"Динамо" и "Черноморец" сыграли вничью в матче чемпионата Украины

(обновлено: )13

МОСКВА, 25 апр - Р-Спорт. Футболисты одесского "Черноморца" и киевского "Динамо" сыграли вничью в матче перенесенного 20-го тура чемпионата Украины.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Одессе, завершилась со счетом 1:1. На мяч Алексея Антонова на 17-й минуте у хозяев поля киевляне ответили точным ударом Евгения Макаренко на 89-й минуте.

В параллельном матче харьковский "Металлист" на выезде разгромил луцкую "Волынь" - 4:1. У победителей дубль сделал Владимир Гоменюк (22, 61), по разу отличились Кристиан Вильягра (67) и Клейтон Шавьер (80). Единственный гол у хозяев поля, которые с 55-й минуты играли в меньшинстве после удаления Виталия Недилько, забил Эрик Бикфалви (90+2).

"Динамо" набрало 47 очков и сохраняет третье место в чемпионате. "Металлист" (44) идет следом, но у харьковчан еще две игры в запасе. "Черноморец" - пятый (40 очков, 25 матчей), "Волынь" - 12-я (27 очков, 25 матчей).