наверх
29.03.202413:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Мерседес" добивался дисквалификации "Ред Булл" на три гонки - СМИ

(обновлено: )8
"Мерседес" просил дисквалифицировать австрийскую команду "Ред Булл" на три гонки чемпионата "Формулы-1" на заседании Международного апелляционного суда Международной автомобильной федерации.
Формула-1

МОСКВА, 18 апр - Р-Спорт. "Мерседес" просил дисквалифицировать австрийскую команду "Ред Булл" на три гонки чемпионата "Формулы-1" на заседании Международного апелляционного суда (CAI) Международной автомобильной федерации (FIA) по делу о нарушении Дэниела Риккьярдо на первом этапе чемпионата "Королевских гонок" - Гран-при Австралии, сообщает Daily Mail.

По данным издания, в начале этой недели "Мерседес" представил в суд FIA документ на 95 страницах, в котором призвал вынести более жесткое наказание австрийской "конюшне" в виде дисквалификации на три гонки сезона - Гран-при Китая, Испании и Монако. При этом "Мерседес" проводил параллели с делом команды BAR в сезоне-2005, которая была дисквалифицирована на три гонки из-за махинаций с количеством заливаемого топлива.

Позже представители "Мерседес", несмотря на четко изложенную в документах позицию, заявляли, что не требовали такого наказании в ходе апелляционного слушания по делу Риккьярдо. Суд оставил дисквалификацию австралийского гонщика на его домашнюю гонку без изменений, но дополнительных санкций к нему не применил.

После окончания Гран-при Австралии, в которой Риккьярдо финишировал вторым, выяснилось, что среднее потребление топлива его болидом превысило 100 кг/ч (это является нарушением технического регламента 2014 года), из-за чего австралиец был дисквалифицирован, а второе место досталось датчанину Кевину Магнуссену из "Макларена". Апелляция "Ред Булл" на это решение была отклонена.

Самое читаемое
    Темы дня