наверх
28.04.202414:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Динамо" отказался от игры со "Спартаком" по политическим причинам

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )27
Отказ киевского "Динамо" от договоренностей о проведении матча со "Спартаком" на новом стадионе московского футбольного клуба вызван политическими отношениями между Украиной и РФ, сообщается на официальном сайте киевлян.

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт. Отказ киевского "Динамо" от договоренностей о проведении матча со "Спартаком" на новом стадионе московского футбольного клуба вызван политическими отношениями между Украиной и Россией, сообщается на официальном сайте киевлян.

Ранее в пятницу "Спартак" на своем сайте сообщил, что договор между клубами о проведении выставочного матча в честь открытия спартаковского стадиона в Тушино расторгнут "в силу форс-мажорных обстоятельств".

"Футбольный клуб "Динамо" (Киев) официально отказался от приглашения принять участие в матче со "Спартаком", который должен был пройти в Москве в честь открытия нового спартаковского стадиона. Отказ от ранее достигнутых договоренностей между клубами вызван нынешним состоянием политических отношений между Украиной и Россией, при которых ФК "Динамо" (Киев) считает неуместным поездку на матч в Москву", - говорится в заявлении украинской команды.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Крым назначил референдум о судьбе региона, который прошел 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Самое читаемое
    Темы дня