наверх
26.04.202400:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Биатлонист Вовчинский ставил задачу выиграть золото на Паралимпиаде

Паралимпиада-2014 в Сочи (35)

(обновлено: )24
Вовчинский выиграл биатлонную гонку на дистанции 15 км в категории "стоя". До этого на Паралимпиаде спортсмен принял участие в трех стартах, лучшим результатом было 7-е место в биатлонной гонке на 12,5 км.

СОЧИ, 14 мар - Р-Спорт, Анна Манакова. Украинский биатлонист Григорий Вовчинский заявил агентству "Р-Спорт", что ставил перед собой задачу выиграть золотую медаль на Паралимпиаде в Сочи.

Вовчинский выиграл биатлонную гонку на дистанции 15 км в категории "стоя". До этого на Паралимпиаде спортсмен принял участие в трех стартах, лучшим результатом было 7-е место в биатлонной гонке на 12,5 км.

"У меня была задача на этой Паралимпиаде - золотая медаль. Это подтверждение того, что нет ничего невозможного. Вчера целый день говорил: "Ты можешь", - сказал Вовчинский. - Я не думаю, что это мой идеальный результат, еще нужно над собой поработать в техническом плане. Сегодня одна мишень почти не закрылась".

Его жена Александра Кононова также в пятницу стала чемпионкой Игр в биатлоне. "У моей жены был провал два дня. Я успокаивал, настраивал ее. Два биатлона занимался не собой, поддерживал Сашу, - заметил Вовчинский. - Я не только спортсмен, но я еще занимаюсь психологией и поднимаю людей, которые не верят в себя, свои способности, немного павшие духом. Я открываю глаза, ставлю на ноги, добавляю им сил и уверенности".

Он пожелал всем спортсменам "реализовать себя на этой Паралимпиаде на 100%". "Паралимпийцы - это одна большая семья, честный спорт, отношение и взаимопонимание. Я желаю всем, чтобы, уезжая домой, их совесть была чиста. И ни о чем не жалеть, что что-то не получилось по некоторым причинам", - резюмировал украинец.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Самое читаемое
    Темы дня