Горнолыжники из РФ выиграли золото и бронзу на Паралимпиаде в слаломе

Паралимпиада-2014 в Сочи (35)

(обновлено: )7
1 / 2

СОЧИ, 13 мар - Р-Спорт. Россияне Алексей Бугаев и Александр Алябьев завоевали золотую и бронзовую медали Паралимпиады в Сочи в соревнованиях спортсменов в категории "стоя".

Бугаев по итогам двух попыток показал время 1 минута 38,97 секунды. Алябьев проиграл ему 1,77 секунды, второе место занял француз Венсан Готье-Мануэль (+1,27).

Бугаев, ранее взявший серебро в скоростном спуске и бронзу в супергигантском слаломе, принес России 18-е золото Игр, Алябьев - 50-ю медаль.

Еще один россиянин Александр Ветров (+13,10) занял 12-е место.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.