19.04.202402:32

Российской лыжнице Зайнуллиной присудили бронзу Паралимпиады

Паралимпиада-2014 в Сочи (35)

(обновлено: )12

СОЧИ, 12 мар - Р-Спорт. Российской лыжнице Марте Зайнуллиной, которая в спринте на Паралимпиаде финишировала на четвертом месте, присудили бронзовую награду.

В спринтерской гонке среди спортсменок категории "сидя" занявшая третье место немка Андреа Эскау после протеста со стороны российской команды была перемещена на последнее место в финальном протоколе, а россиянка заняла третью строчку.

Эта награда стала 47-й в копилке сборной России на Паралимпиаде в Сочи (16 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых).

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.