наверх
29.03.202407:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Польша предлагает провести Евробаскет-2015 вместе с Украиной

(обновлено: )16
Президент Польской федерации баскетбола Гжегож Баханьский выступил с предложением провести мужской чемпионат Европы по баскетболу-2015 совместно с Украиной.

МОСКВА, 4 мар - Р-Спорт. Президент Польской федерации баскетбола Гжегож Баханьский выступил с предложением провести мужской чемпионат Европы по баскетболу-2015 совместно с Украиной.

В декабре 2011 года Украина решением FIBA Europe стала страной-хозяйкой Евробаскета-2015. Турнир должен пройти на аренах Киева, Донецка, Харькова, Львова, Днепропетровска и Одессы.

Баханьский объяснил, что в FIBA Europe опасаются, что Украине, в данный момент занятой более важными проблемами, может не хватить времени на подготовку к турниру.

"ФИБА хочет изменить место проведения чемпионата, но Украина уже заплатила половину суммы за лицензию на организацию турнира. Речь идет о немалой сумме - четыре из восьми миллионов евро. Мы предлагаем компромиссное решение: сделать нас главным организатором турнира, а Украине предоставить проведение матчей в одной из групп. Если чемпионат Европы по футболу можно провести в двух странах, то почему это не получится в случае с баскетболом?" - заявил Баханьский, чьи слова приводит Przeglad Sportowy.

Отмечается, что вместе с Польшей и Украиной желание провести Евробаскет-2015 выразила и Чехия.

    Самое читаемое
      Темы дня