20.05.202406:16

Джереми Эббот стал чемпионом США по фигурному катанию

(обновлено: )28

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт. Джереми Эббот стал победителем чемпионата США по фигурному катанию в одиночных соревнованиях.

Эббот стал чемпионом страны в четвертый раз в карьере. В воскресенье он показал результат 174,41 по итогам произвольной программы и набрал 274,27 в сумме. Второе место занял Джейсон Браун (270,08). Прошлогодний чемпион Макс Аарон довольствовался лишь бронзой (260,44).

Чемпионат США по фигурному катанию является квалификационным турниром для американских фигуристов на Олимпиаду в Сочи. Состав олимпийской команды США должны объявить на специальной пресс-конференции 12 января.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года "РИА Новости" был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.