наверх
25.04.202409:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Криштиану Роналду в числе других спортсменов почтил память Манделы

(обновлено: )25
Футболист мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду в числе многих других личностей из мира спорта почтил память скончавшегося в ночь с четверга на пятницу экс-президента ЮАР Нельсона Манделы.

МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт. Футболист мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду в числе многих других личностей из мира спорта почтил память скончавшегося в ночь с четверга на пятницу экс-президента ЮАР Нельсона Манделы.

В начале июня Мандела попал в больницу с рецидивом легочной инфекции. В ноябре правительство ЮАР подтвердило, что он находился в стабильно критическом состоянии.

"Благодарю Мадибу (прозвище Манделы) за наследие и пример. Вы навсегда останетесь с нами", - написал Роналду в своем микроблоге в Twitter.

Мандела стал первым в истории чернокожим президентом ЮАР. Он руководил государством с мая 1994 по июнь 1999 года. В молодости за активную деятельность против режима апартеида борец провел в тюрьме 27 лет. В 1993 году Мандела был награжден Нобелевской премией мира.

Помимо Роналду на смерть Манделы в Twitter отреагировали и многие другие известные в мире спорта люди.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер: "Мое уважение экстраординарной личности, возможно, одному из величайших гуманистов нашего времени – Нельсону Манделе".

Экс-футболист сборной Англии Гари Линекер: "Умер величайший человек на планете. RIP Нельсон Мандела".

Знаменитый экс-боксер Майк Тайсон: "Нельсон Мандела был воплощением дисциплины, мужества, любви и всепрощения. Мои молитвы с его семьей".

Баскетболист сборной Испании и "Лос-Анджелес Лейкерс" По Газоль: "Благодарю Нельсона Манделу за то количество мудрости, что он показал. Его пример и наследие навсегда останутся с нами".

Футболист "Эвертона" Джон Хейтинга: "Сегодня мир потерял легенду, вдохновителя, мирового лидера, человека, который навсегда изменил мир к лучшему. RIP Нельсон Мандела".

Самое читаемое
    Темы дня