наверх
19.04.202419:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Чемпион мира по версии WBA Головкин ждет боя с аргентинцем Мартинесом

(обновлено: )18
Чемпион мира по версии WBA Геннадий Головкин заявил, что по-прежнему надеется на бой с аргентинцем Серхио Мартинесом, а промоутер казахстанца Том Леффлер видит его соперником Андре Уорда.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт. Чемпион мира по версии WBA Геннадий Головкин заявил, что по-прежнему надеется на бой с аргентинцем Серхио Мартинесом, а промоутер казахстанца Том Леффлер видит его соперником Андре Уорда.

Головкин в субботу, победив техническим нокаутом американца Кертиса Стивенса, защитил титул чемпиона мира по версии WBA в среднем весе (до 72,57 кг). В следующем бою 1 февраля соперниками казахстанского боксера, по словам Леффлера, могут стать суперчемпион WBA американец Андре Уорд или чемпион IBF и WBC британец Карл Фроч. Оба они выступают во втором среднем весе (до 76,2 кг). Мартинес, чемпион WBC, находится в одной категории с казахстанцем.

"Я знаю, что все люди ждут этого боя, и я тоже жду его", - заявил Головкин о возможном поединке с Серхио Мартинесом.

Леффлер же настаивал на других соперниках для своего клиента.

"Для перехода Геннадия во второй средний вес нужен убедительный бой. Карл Фроч и Андре Уорд подходящие соперники для этого. Проблема в том, что я не знаю, какие они (команда Уорда) собираются предложить финансовые условия, чтобы провести бой с Геннадием. Уорд никогда не будет опускаться в средний вес, поэтому чтобы получить бой с Геннадием, им надо обсудить с нами условия поединка", - цитирует Леффлера Boxingscene.com.

Победа над Стивенсом стала 25-й досрочной победой для 31-летнего Головкина и 15-й досрочной подряд. Казахстанец не проиграл ни одного боя из проведенных 28.

    Самое читаемое
      Темы дня