19.05.202417:46

"Байер" разгромил "Шахтер" в матче Лиги чемпионов

(обновлено: )25
Встреча, прошедшая в Леверкузене, завершилась уверенной победой хозяев со счетом 4:0.

МОСКВА, 24 окт - Р-Спорт. Футболисты леверкузенского "Байера" взяли верх над донецким "Шахтером" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы A, прошедшая в среду в Леверкузене, завершилась уверенной победой хозяев со счетом 4:0. Дубль сделал форвард "Байера" Штефан Кисслинг (22-я и 72-я минуты). По разу ворота голкипера "Шахтера" Андрея Пятова поразили Симон Ролфес (50), реализовавший пенальти, и Сидней Сэм (57).

В параллельном матче "Манчестер Юнайтед" дома обыграл "Реал Сосьедад" со счетом 1:0 благодаря автоголу Иньиго Мартинеса на 2-й минуте.

"МЮ" после трех туров занимает первое место в группе - 7 очков, "Байер" находится на второй строчке - 6, "Шахтер" третий - 4, "Реал Сосьедад" проиграл все встречи.