наверх
25.04.202403:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

БК "Донецк" переиграл "Спартак" по всем показателям, считает Ветра

(обновлено: )16
Главный тренер петербургского "Спартака" Гундарс Ветра после поражения от "Донецка" в матче Единой лиги ВТБ заявил, что соперник переиграл его команду по всем показателям и выразил отдельное недовольство действиями своих баскетболистов в обороне.

МОСКВА, 14 окт - Р-Спорт. Главный тренер петербургского "Спартака" Гундарс Ветра после поражения от "Донецка" в матче Единой лиги ВТБ заявил, что соперник переиграл его команду по всем показателям и выразил отдельное недовольство действиями своих баскетболистов в обороне.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Донецке, закончилась со счетом 83:65 (22:15, 20:14, 17:21, 24:15) в пользу хозяев площадки.

"Донецк" переиграл нас сегодня по всем показателям, - приводит официальный сайт "Спартака" слова Ветры. - Но особенно мы не смогли справиться с соперником в обороне. Наша игра в защите выглядела намного хуже того, что мы ожидали и ожидаем увидеть от команды. Она напомнила наши худшие матчи во время предсезонной подготовки. Когда мы подобрались к "Донецку" достаточно близко, то, чтобы переломить ход матча, нам нужно было самоотверженно сыграть в обороне, но мы этого не сделали".

Ветра также признался, что пока не может найти баланс в составе между российскими игроками и легионерами.

"Мы говорили с игроками, и я им сказал, что им нужно проявлять больше самоотдачи в игре. Сегодня же когда легионеры садились на скамейку, то мы, по большей части, убавляли в игре. Но они не могут играть такое количество времени, им нужно отдыхать, и другие игроки также должны вкладываться в результат. Пока найти баланс у нас в этом вопросе не получается", - отметил тренер.

    Самое читаемое
      Темы дня