наверх
25.04.202407:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кличко не видит политического подтекста в поединке с Поветкиным

Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным (51)

(обновлено: )12
Украинский боксер Владимир Кличко заявил, что его предстоящий бой с российским супертяжем Александром Поветкиным является исключительно спортивным событием, не имеющим политического подтекста.

МОСКВА, 30 сен - Р-Спорт. Украинский боксер Владимир Кличко заявил, что его предстоящий бой с российским супертяжем Александром Поветкиным является исключительно спортивным событием, не имеющим политического подтекста.

Видео. Выиграть во что бы то ни стало - Кличко о бое с Поветкиным>>

Бой чемпиона мира по версии WBA Поветкина с суперчемпионом мира WBA Кличко состоится 5 октября в спорткомплексе "Олимпийский".

"Я не вижу здесь никакой политики. Это исключительно спортивное единоборство. На ринг выйдут два олимпийских чемпиона, два боксера самого высокого класса. Никакого упора на национальности делать не нужно. Это как кино: если зрителю нравится фильм, для него не будет иметь решающего значения страна, в которой эту картину снимали", - сказал Кличко в интервью "Московским новостям".

Открытая тренировка Кличко и Поветкина перед боем в Москве. Фото>>

В своей карьере Поветкин провел 26 поединков, не проиграв ни одного из них. Кличко в 63 боях одержал 60 побед (51 нокаутом).

Самое читаемое
    Темы дня