наверх
26.04.202420:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина надеется, что ФИФА не будет строго наказывать сборную

(обновлено: )17
Федерация футбола Украины (ФФУ) надеется, что ФИФА не будет наказывать национальную сборную из-за неприемлемого поведения болельщиков на стадионе во Львове, однако примет любое ее решение.

КИЕВ, 23 сен - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Федерация футбола Украины (ФФУ) надеется, что ФИФА не будет наказывать национальную сборную из-за неприемлемого поведения болельщиков на стадионе во Львове, однако примет любое ее решение, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ФФУ.

Во время отборочного матча во Львове между сборными Украины и Сан-Марино 6 сентября группа болельщиков использовала пиротехнические средства, вывешивала нацистскую символику, допускала расистские действия.

Это, по словам вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, может привести к санкциям со стороны ФИФА: проведение следующего матча при пустых трибунах, штраф или даже снятие очков.

В пресс-службе ФФУ пояснили, что Стороженко не имел в виду, что именно такие санкции будут применены к Украине, а лишь проинформировал, чего в принципе можно ожидать. "Мы ждем 27 сентября, плюс-минус несколько дней, решения дисциплинарного органа ФИФА. Мы со своей стороны будем выполнять любые решения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, он не знаком с содержанием отчета ФИФА по ситуации во время матча во Львове, однако "все видели, что было на стадионе". Что касается письма ФФУ, которое было направлено в ФИФА, то его содержание является конфиденциальным. Собеседник агентства отметил лишь, что в нем предоставлены "неоспоримые факты", а речь идет о небольшой группе людей, которые занимались откровенными провокациями.

Матч Украина - Сан-Марино завершился со счетом 9:0 в пользу команды Михаила Фоменко, которая ведет борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира в группе Н. Украинцам 11 октября предстоит принять в Харькове сборную Польши.

    Самое читаемое
      Темы дня