наверх
29.03.202412:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Спортивное сообщество скорбит о погибших хоккеистах "Локомотива"

(обновлено: )26
Соболезнования родным и близким, ко второй годовщине со дня авиакатастрофы под Ярославлем, унесшей жизни хоккеистов "Локомотива", в выразили Федерация хоккея России, Молодежная хоккейная лига, хоккейный клуб "Амур" и другие.

МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт. Соболезнования родным и близким, ко второй годовщине со дня авиакатастрофы под Ярославлем, унесшей жизни хоккеистов "Локомотива", в субботу выразили Федерация хоккея России (ФХР), Молодежная хоккейная лига (МХЛ), хоккейный клуб "Амур" из Хабаровска, а также два "Локомотива" - футбольный из Москвы и баскетбольный из Краснодара.

В сообщении КХЛ напоминается, что этот день навсегда останется в истории как день траура.

"Сегодня в чемпионате КХЛ нет матчей. Их не было и год назад, и год спустя тоже не будет. Больше никогда 7 сентября в нашей лиге не будут проводиться официальные встречи. Сегодня вечером возле "Арены-2000" в Ярославле будет открыт памятник жертвам авиакатастрофы. А до этого тысячи людей придут к месту падения самолета Як-42 и к могилам хоккеистов. Будет море цветов, зажгутся тысячи свечей, город окрасится в цвета родного клуба. Но день все равно останется черным. Навсегда", - говорится в сообщении, размещенном на сайте КХЛ.

Трагедия случилась 7 сентября 2011 года, когда команда отправлялась на первую игру четвертого сезона КХЛ в Минск с местным "Динамо". В самолете находилось 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа. 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжил только бортинженер Александр Сизов.

"Руководство и сотрудники клуба, а также тренерский штаб и футболисты команды глубоко соболезнуют родным и близким погибших в катастрофе. Боль от общей утраты не утихает до сих пор, но память о "железнодорожниках" навсегда останется в сердцах всех неравнодушных людей", - передает слова поддержки сайт футбольного клуба "Локомотив".

Самое читаемое
    Темы дня