наверх
19.04.202408:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинец Максимов официально стал главным тренером ФК "Мордовия"

(обновлено: )10
Максимов в бытность футболистом выступал за такие клубы, как "Кристалл" (Херсон), "Таврия" (Симферополь), "Днепр", киевское "Динамо", бременский "Вердер", "Ростов". За сборную Украины провел 27 матчей и забил 5 мячей.

МОСКВА, 21 авг - Р-Спорт. Украинец Юрий Максимов стал новым главным тренером клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Мордовия".

Как сообщает официальный сайт саранского клуба, который еще в прошлом году выступал в премьер-лиге, контракт рассчитан на два года и вступает в силу 21 августа.

Вместе с Максимовым новыми членами тренерского штаба "Мордовии" станут Геннадий Жилкин, Сергей Ревут и Виктор Ульяницкий.

Максимов в бытность футболистом выступал за такие клубы, как "Кристалл" (Херсон), "Таврия" (Симферополь), "Днепр", киевское "Динамо", бременский "Вердер", "Ростов". За сборную Украины провел 27 матчей и забил 5 мячей. Как тренер, он работал в минском "Динамо", киевском ЦСКА, киевской "Оболони", криворожском "Кривбассе", донецком "Металлурге".

После девяти туров чемпионата ФНЛ "Мордовия" идет на втором месте в турнирной таблице с 18 очками, уступая 5 баллов лидеру тульскому "Арсеналу".

    Самое читаемое
      Темы дня