13.05.202410:46

Украинские гребцы завоевали золотую медаль на Универсиаде в Казани

Летняя Универсиада-2013 (96)

(обновлено: )15
Сборная Украины завоевала золотую медаль в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

КИЕВ, 14 июл - РИА Новости. Сборная Украины завоевала золотую медаль в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани, сообщает в воскресенье сайт соревнований.

Победы добилась мужская четверка-каноэ на дистанции 1000 м. Команда в составе Виталия Вергелеса, Дениса Камерилова, Дмитрия Янчука и Эдуарда Шеметило прошла дистанцию в 1 км за 3 мин. 37,89 сек. Второе место заняла четверка из России, а третье - гребцы из Польши.

На данный момент в активе сборной Украины 11 золотых, 17 серебряных и 22 бронзовые награды – 50 медалей. Команда занимает 5-е место в общем зачете.