наверх
19.04.202408:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Ман Сити" купит Фернандиньо у "Шахтера" за 34 млн фунтов - СМИ

(обновлено: )8
Ранее вице-чемпион Англии уже пытался осуществить трансфер, но донецкий клуб принял решение отпустить хавбека сборной Бразилии лишь за прописанную в контракте сумму отступных - 50 миллионов долларов.

МОСКВА, 5 июн - Р-Спорт. Британский футбольный клуб "Манчестер Сити" договорился с донецким "Шахтером" о трансфере бразильского полузащитника Фернандиньо за сумму, изначально оговоренную в контракте игрока с "горняками", сообщает Sky sports.

Ранее вице-чемпион Англии уже пытался осуществить трансфер, но донецкий клуб принял решение отпустить хавбека сборной Бразилии лишь за прописанную в контракте сумму отступных - 50 миллионов долларов. В итоге "Сити" был вынужден согласиться, и переход игрока обойдется в 34 миллиона фунтов.

Ранее СМИ сообщили о том, что 28-летний бразилец в среду успешно прошел медосмотр в "Сити".

Фернандиньо в минувшем сезоне в 23 матчах чемпионата Украины забил два мяча и отдал шесть голевых передач. Цвета "Шахтера" игрок защищает с 2005 года, за это время он стал шестикратным чемпионом Украины, четырежды выигрывал кубок Украины, трижды - Суперкубок, а также становился победителем Кубка УЕФА.

    Самое читаемое
      Темы дня