наверх
23.04.202420:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Райкконен великолепно провел Гран-при Австралии, считает Алонсо

(обновлено: )15
Испанский пилот "Феррари" Фернандо Алонсо, занявший второе место на первом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австралии, заявил, что надеялся выиграть гонку, и отметил выступление Кими Райкконена из "Лотуса".

МОСКВА, 17 мар - Р-Спорт. Испанский пилот "Феррари" Фернандо Алонсо, занявший второе место на первом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австралии, заявил, что надеялся выиграть гонку, и отметил выступление Кими Райкконена из "Лотуса".

Райкконен, стартовавший с седьмой позиции, сумел одержать победу в Мельбурне. Третьим стал действующий чемпион немец Себастьян Феттель ("Ред Булл").

"Фантастическая гонка, мы боролись по ходу всей дистанции. События происходили на каждом круге, и это приносило мне удовольствие. Жаль, что в конце гонки не удалось побороться за победу, но Кими сегодня был великолепен, как и его команда. Мы поздравляем их с отличной гонкой", - сказал Алонсо, чьи слова приводит autosport.com.

Алонсо выразил обеспокоенность тем, что Райкконен сумел провести гонку с двумя пит-стопами против трех у испанца.

"Да, нас волнует этот факт. "Лотус" проделал отличную работу, а Кими смог совершить всего две остановки. Нам необходимо это проанализировать - до старта следующего этапа (Гран-при Малайзии) остается всего четыре дня. Тем не менее я очень рад. Два последних сезона чемпионат начинался для нас непросто, но на этот раз все по-другому. Мы полны оптимизма и считаем, что впереди нас ждет интересный сезон", - подчеркнул Алонсо.

    Самое читаемое
      Темы дня