наверх
24.04.202419:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США хочет увидеть в программе ОИ-2020 борьбу и бейсбол

(обновлено: )34
Решение не рекомендовать борьбу на включение в программу Игр-2020 было принято в феврале на заседании исполкома МОК в Лозанне, бейсбол же и софтбол были исключены из программы Игр 8 лет назад.

МОСКВА, 9 мар - Р-Спорт. Олимпийский комитет США (USOC) поддержит бейсбол и борьбу в качестве претендентов на место в программе Олимпийских игр-2020.

Решение не рекомендовать борьбу на включение в программу Игр-2020 было принято в феврале на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне, где был рассмотрен рапорт, в котором на основании 39 критериев давалась оценка каждому из 26 видов спорта, представленных сейчас в программе летних Игр. Бейсбол же и софтбол были исключены из программы Игр 8 лет назад. В мае в Санкт-Петербурге пройдет заседание исполкома МОК, на котором будет принято решение, какой или какие виды спорта рекомендовать для включения в программу.

"Мы поддерживаем борьбу и бейсбол/софтбол", - заявил глава USOC Ларри Пробст, которого цитирует USA Today.

В списке МОК к рассмотрению в качестве претендентов на место в программе Игр-2020 помимо борьбы и бейсбола/софтбола также входят каратэ, спортивное скалолазание, сквош, ушу, вейкбординг и роллерспорт.

Окончательное решение по программе Олимпиады будет принято на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе в сентябре, тогда же будет выбрана столица Игр-2020, на которые претендуют Мадрид, Стамбул и Токио.

Самое читаемое
    Темы дня