18.05.202404:09

"Боруссия" разгромила "Шахтер" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

(обновлено: )6
Первый матч в Донецке завершился результативной ничьей - 2:2. В ответной встрече, прошедшей во вторник в Дортмунде, победу праздновала команда Юргена Клоппа.

МОСКВА, 6 мар - Р-Спорт. Футболисты дортмундской "Боруссии" одержали победу над донецким "Шахтером" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышли в следующий раунд турнира.

Первый матч в Донецке завершился результативной ничьей - 2:2. В ответной встрече, прошедшей во вторник в Дортмунде, победу праздновала команда Юргена Клоппа со счетом 3:0. Счет после подачи углового на 31-й минуте открыл Фелипе Сантана. Через 6 минут преимущество "Боруссии" удвоил Марио Гетце, замкнувший прострел Роберта Левандовского. Окончательный результат на 59-й минуте установил Якуб Блащиковский, добивший мяч в сетку ворот Андрея Пятова после своего же удара.

Соперник "Боруссии" по четвертьфиналу определится позднее в результате жеребьевки.